Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,50% годовых

Банк России сохранил ключевую ставку по итогам мартовского заседания на уровне 7,5% годовых, говорится в сообщении регулятора.

ЦБ РФ будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, процесса структурной переcтройки экономики, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков. Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 28 апреля 2023 года. Время публикации пресс-релиза о решении Совета директоров Банка России и среднесрочного прогноза — 13:30 по московскому времени.

Сообщаем, что все программы передачи личных сбережений в КПКГ “ГозПоддержка” остаются без изменений, а максимальная ставка по договорам передачи личных сбержений сейчас составляет 14%, обеспечивая стабильный доход для членов (пайщиков), в тоже время не повышая ставки по потребительским займам, сохраняя высокий спрос  на услуги.

Похожие записи