Кадры на финансовом рынке!

 

В период  с 16 по 31 августа Банк России провел дистанционный опрос с целью выявления потребности специалистов на финансовом рынке, в прохождении которого принял участие КПКГ «ГозЗайм».

Результаты опроса будут подведены на сессии «Кадры для финансовой отрасли 2030», которая пройдет в октябре 2021 года. Это мероприятие поможет сделать вывод о существующих пробелах в сфере образования, при подготовке молодых специалистов и в дальнейшем позволит скорректировать образовательные программы под запросы финансового рынка.

Профессиональные требования к специалистам быстро меняются и для уменьшения негативных последствий организациям нужен высококвалифицированный персонал здесь и сейчас. Распространение новых сложных финансовых инструментов, распространение цифровизации финансового рынка требует специалистов, способных самостоятельно формулировать новые цели и задачи, готовых к самообучению и прохождениям различных онлайн форматов открытого обучения.

Сотрудники Кооператива еженедельно участвуют в мероприятиях, направленных на повышение уровня их квалификации и профессионального развития, что позволяет сохранить высокий уровень оказания услуг членам (пайщикам) Кооператива, быть осведомленными о всех изменениях в законодательной сфере, оперативно реагировать на технологическое развитие финансовой сферы. Кроме того, ежегодно проводятся обучающие сессии для сотрудников Кооператива, в том числе из обособленных подразделений, в которой обсуждаются вопросы усовершенствования работы, обмен опытом, определяются точки дальнейшего развития Кооператива.

Похожие записи