Юридический отдел Кредитного потребительского кооператива граждан «ГозПоддержка» подвел итоги проделанной работы за 2022 год.

На годовом собрании юридического отдела КПКГ «ГозПоддержка»  были проанализированы поступившие в адрес Кооператива обращения. Анализ проводился на основании сравнения двух периодов: 12 месяцев 2021 года и 12 месяцев 2022 года.
Следует отметить положительную тенденцию в снижении количества поступающих в Кооператив обращений на 29%, что говорит о профессионализме и клиентоориентированности сотрудников, взаимодействующих с получателями финансовых услуг.
Работа с обращениями членов (пайщиков) КПКГ «ГозПоддержка» осуществляется в строгом соответствии с Базовым стандартом защиты прав и интересов физических и юридических лиц — получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих кредитные потребительские кооперативы.
За 2022 год суды признали несостоятельными 278,1 тыс. граждан (физических лиц и ИП), что на 44,2% больше показателей 2021 года. Юридическим отделом также был произведен анализ дел в сфере банкротства в Кооперативе. Количество договоров, по которым Заемщики  признаны банкротами составляет менее 1,5% от общего числа договоров, что говорит о высокой платежеспособности и платежной дисциплине членов (пайщиков) КПКГ «ГозПоддержка», обращающихся за предоставлением займов. Также одной из основополагающих составляющих данного рода направления деятельности в Кооперативе являются проводимые беседы с Заемщиками по вопросам банкротства в целях грамотного обоснования минусов данных процедур.
КПКГ «ГозПоддержка» открыт своим членам (пайщикам) и всегда готов адаптироваться даже под самые турбулентные ситуации на финансовом рынке, а сотрудники в своей работе намерены сохранить тенденцию снижения количества поступающих обращений от получателей финансовых услуг.

Похожие записи