Директор Департамента информационной безопасности Центрального Банка России дал интервью РИА Новости о телефонном мошенничестве.

 

В своём интервью Директор департамента информационной безопасности Банка России Уваров рассказал, что «в последнее время злоумышленники не только представляются, якобы, «сотрудником» Центрального банка, но все чаще для убедительности присылают человеку в мессенджер или на электронную почту документы с логотипом и печатью Банка России».
Также Директор департамента информационной безопасности Банка России напоминает, что сотрудники Банка России по своей инициативе не направляют гражданам письма, не звонят и не рассылают сообщения и не занимаются обслуживанием счетов физических лиц. (РИА Новости https://ria.ru/20220824/moshennichestvo-1811718849.html)
Общество движется вперед на пути развития и, к сожалению, мошенники не отстают и придумывают всё новые способы достижения своих противоправных целей.
КПКГ «ГозПоддержка» призывает к бдительности своих членов(пайщиков) при взаимодействии по телефону — никогда и никому не сообщайте личные данные, а также номер своей банковской карты, трехзначный код с оборотной стороны карты или смс-код.

Похожие записи